Il marchio Design Letters è un'azienda danese che, pur essendo relativamente giovane - è stata fondata nel 2009 - è già riuscita a conquistare gli appassionati di design di tutto il mondo. Prima con l'offerta di lettere decorative in legno per la parete, ecc. e poi, nel 2011, con l'introduzione di tazze e altri recipienti della collezione Vintage ABC di Arne Jacobsen. I pezzi di questa collezione sono decorati con lettere disegnate a mano nel 1937 dallo stesso Arne Jacobsen, figura leggendaria del design mondiale e uno dei più famosi designer danesi. I piatti, eleganti e funzionali, in bianco con le lettere dell'alfabeto in nero a contrasto, saranno un'aggiunta perfetta a qualsiasi tipo di interno - vintage, classico o moderno. Design Letters & Friends, invece, è un marchio gemello che offre mobili, vassoi, specchi, ecc. che accompagneranno perfettamente i piatti della collezione Design Letters e le decorazioni murali in legno. In una parola: le lettere meritano di essere ricordate!

803 prodotti

Agenda settimanale Design Letters bianca

16,01 €

Agenda settimanale Design Letters bianca

Design Letters

3 varianti

Tazza strutturata AJ lettera A in porcellana

19,96 €

Tazza strutturata AJ lettera A in porcellana

Design Letters

25 varianti

Tazza strutturata Favourite dad

24,14 €

Tazza strutturata Favourite dad

Design Letters

44 varianti

Tazza con manico Favourite you rock

27,16 €

Tazza con manico Favourite you rock

Design Letters

19 varianti

Lavagna Design Letters A2 nera

109,78 €

Lavagna Design Letters A2 nera

Design Letters

3 varianti

Tazza strutturata Favourite mom

24,14 €

Tazza strutturata Favourite mom

Design Letters

44 varianti

Pianificatore mensile Design Letters

19,96 €

Pianificatore mensile Design Letters

Design Letters

5.0

Spedizione in 24 ore

Squadra Design Letters

17,87 €

Squadra Design Letters

Design Letters

Spedizione in 24 ore

Tazza con manico Favourite Dad grigiastra

27,16 €

Tazza con manico Favourite Dad grigiastra

Design Letters

19 varianti

-30%
Porta pranzo Food & Lunch nude

15,76 €22,51 €

Porta pranzo Food & Lunch nude

Design Letters

1 variante

-30%
Tazza strutturata AJ lettera A nera in porcellana

16,90 €24,14 €

Tazza strutturata AJ lettera A nera in porcellana

Design Letters

26 varianti

Lavagna Design Letters A4 rosata

26,92 €

Lavagna Design Letters A4 rosata

Design Letters

5 varianti

Vassoio AJ lettera A in porcellana

25,07 €

Vassoio AJ lettera A in porcellana

Design Letters

22 varianti

-30%
4 pz.
Tazzine da espresso AJ bianche 4 pz.

31,52 €45,03 €

Tazzine da espresso AJ bianche 4 pz.

Design Letters

4 varianti

Thermos Hot nero

33,42 €

Thermos Hot nero

Design Letters

5 varianti

Porta pranzo AJ lettera M

22,51 €

Porta pranzo AJ lettera M

Design Letters

26 varianti

Porta pranzo termico Food grande cipriato

42,01 €

Porta pranzo termico Food grande cipriato

Design Letters

1 variante

-30%
Portabicchieri sospeso Cup Up nero

6,33 €9,05 €

Portabicchieri sospeso Cup Up nero

Design Letters

1 variante

-30%
Agenda settimanale Design Letters cobalto a parete

11,21 €16,01 €

Agenda settimanale Design Letters cobalto a parete

Design Letters

3 varianti

Taccuino Foodie

34,58 €

Taccuino Foodie

Design Letters

Spedizione entro 10 giorni lavorativi

-30%
4 pz.
Tazzine da espresso AJ nere 4 pz.

34,93 €49,90 €

Tazzine da espresso AJ nere 4 pz.

Design Letters

4 varianti

-30%
Bottiglia TO GO rosata

16,09 €22,98 €

Bottiglia TO GO rosata

Design Letters

5 varianti

Porta pranzo AJ lettera A

22,51 €

Porta pranzo AJ lettera A

Design Letters

26 varianti

Tazza strutturata Favourite love

24,14 €

Tazza strutturata Favourite love

Design Letters

44 varianti

Lavagna Design Letters A4 nera

26,92 €

Lavagna Design Letters A4 nera

Design Letters

5 varianti

Tazza strutturata AJ lettera M nera in porcellana

24,14 €

Tazza strutturata AJ lettera M nera in porcellana

Design Letters

26 varianti

Custodia per laptop Design Letters nera

49,90 €

Custodia per laptop Design Letters nera

Design Letters

1 variante

-30%
Tazza con manico Favourite smile

19,01 €27,16 €

Tazza con manico Favourite smile

Design Letters

19 varianti

-20%
Bottiglia TO GO nera

18,38 €22,98 €

Bottiglia TO GO nera

Design Letters

5 varianti

-20%
Lettera Design Letters F 8 cm nera acrilico

2,78 €3,48 €

Lettera Design Letters F 8 cm nera acrilico

Design Letters

12 varianti

Ciotola per spuntini Snack Snack

29,01 €

Ciotola per spuntini Snack Snack

Design Letters

9 varianti

-30%
Cifra 7 Architect Numbers 50 mm

8,45 €12,07 €

Cifra 7 Architect Numbers 50 mm

Design Letters

6 varianti

-30%
Album dei ricordi The Little Memory celeste

38,35 €54,78 €

Album dei ricordi The Little Memory celeste

Design Letters

1 variante

Thermos Hot love edizione speciale

35,98 €

Thermos Hot love edizione speciale

Design Letters

3 varianti

Lavagna Design Letters A2 rosata

109,78 €

Lavagna Design Letters A2 rosata

Design Letters

3 varianti

-20%
2 pz.
Appendini Hook1 2 pz.

15,78 €19,73 €

Appendini Hook1 2 pz.

Design Letters

Spedizione in 24 ore

-30%
Lavagna Design Letters A3 nera

38,51 €55,01 €

Lavagna Design Letters A3 nera

Design Letters

3 varianti

-30%
Bottiglia To Go verde chiara

16,09 €22,98 €

Bottiglia To Go verde chiara

Design Letters

5 varianti

-20%
Contenitore per alimenti Snack Box bianco

7,80 €9,75 €

Contenitore per alimenti Snack Box bianco

Design Letters

5 varianti

Thermos Hot rosato

33,42 €

Thermos Hot rosato

Design Letters

5 varianti

-30%
Thermos HOT love piccolo edizione speciale

27,62 €39,46 €

Thermos HOT love piccolo edizione speciale

Design Letters

Spedizione in 24 ore

Biglietto d'auguri Design Letters Love

5,11 €

Biglietto d'auguri Design Letters Love

Design Letters

2 varianti

-30%
Penna Design Letters Smile azzurra

16,09 €22,98 €

Penna Design Letters Smile azzurra

Design Letters

3 varianti

Bottiglia termica Tone-On-Tone To Go tonalità verde

35,98 €

Bottiglia termica Tone-On-Tone To Go tonalità verde

Design Letters

22 varianti

Bottiglia TO GO grigiastra

22,98 €

Bottiglia TO GO grigiastra

Design Letters

5 varianti

-30%
Lavagna Design Letters A3 grigia chiara

38,51 €55,01 €

Lavagna Design Letters A3 grigia chiara

Design Letters

3 varianti

-30%
Contenitore per vino Design Letters COOL nero

55,89 €79,84 €

Contenitore per vino Design Letters COOL nero

Design Letters

1 variante

Tazza termica Design Letters SMILE

34,81 €

Tazza termica Design Letters SMILE

Design Letters

12 varianti

-20%
Inserto per fiori per tazze in porcellana Design Letters

11,14 €13,93 €

Inserto per fiori per tazze in porcellana Design Letters

Design Letters

Spedizione in 24 ore

-30%
Biancheria da letto per neonati AJ Kids lettera rosata

38,35 €54,78 €

Biancheria da letto per neonati AJ Kids lettera rosata

Design Letters

1 variante

-30%
Tazza strutturata Favourite Xmas Hey Santa rossa

16,90 €24,14 €

Tazza strutturata Favourite Xmas Hey Santa rossa

Design Letters

10 varianti

Contenitore per alimenti Snack Box nude

9,75 €

Contenitore per alimenti Snack Box nude

Design Letters

5 varianti

Cavo USB-C Design Letters rosato

19,73 €

Cavo USB-C Design Letters rosato

Design Letters

2 varianti